|
|
Avec-minutes d'injecteur de carburant dans l'injecteur commun Y431K05417 Y431K05248 4964171 de rail des actions QSK19 |
|
Détails sur le produit:
Conditions de paiement et expédition:
|
| Numéro d'origine: | INJECTEUR CUMMINS | Nom du produit: | 4928349 |
|---|---|---|---|
| OE NO1: | 4010029 | Poteau carré: | Le numéro de contact est le 86+ 19959162250 |
| Garantie: | 12 mois | Qualité: | Tout neuf Authentique |
| Taille: | Norme originale | Taper: | 290g |
| Application: | Système d'injection de carburant | Matériel: | Acier rapide |
| Mettre en évidence: | Injecteur de carburant Cummins Q19,Injecteur diesel Cummins 4928348,injecteur de carburant pour moteur Q19 |
||
| Numéro |
4928349 |
| N° OEM |
4010029 |
| Application | INJECTEUR C-UMMINS |
| Conditions de paiement | T/T, L/C, Western |
Tableau 1 : Paramètres de base
| Paramètre | Détails |
| N° de pièce Komatsu. | 4928349 |
| Série de moteurs | Moteur électronique C-ummins QSK23 (CM2250) |
| Type | Injecteur à rampe commune haute pression à commande par solénoïde (système HPI) |
| Structure | Solénoïde intégré, admission par le haut, sortie par le bas, conception à piston long |
| Poids net | 1,814 kg |
| Dimensions | 310 mm × 60 mm × 60 mm |
| Matériau | Corps : Acier forgé ; Composants : Alliage trempé ; Solénoïde : Acier inoxydable à haute perméabilité |
Tableau 2 : Spécifications de performance
| Paramètre | Détails |
| Contrôle | Contrôle électronique ECM (solénoïde 24V), synchronisation et débit en boucle fermée |
| Pression de fonctionnement | 1800–2200 bar |
| Pression d'ouverture | 340–360 bar |
| Débit | 520–540 cc/min @ 100 PSI |
| Buse | 10 trous × 0,24 mm, angle de pulvérisation 150° |
| Système de carburant | Système à rampe commune haute pression C-ummins HPI |
| Norme de carburant | Chine III/IV, Euro III Diesel, 0# / -10# / -20# |
| Plage de température | -40°C à +135°C |
| Électrique | Connecteur Deutsch à 2 broches, protection IP67 |
| Temps de réponse | ≤0,28 ms |
Tableau 3 : Application et installation
| Paramètre | Détails |
| Adapté au moteur | C-ummins QSK23 (6 cylindres en ligne de 23 L, turbocompressé et post-refroidi) |
| Modèles Komatsu | Pelles SA6D170E/SAA6D170E, PC1250-7/8 |
| Alésage × Course | 159,0 mm × 190,0 mm |
| Plage de puissance | 760–950 CV |
| Plage de couple | 3500–4200 N·m |
| Couple d'installation | Boulons de montage : 90–100 N·m |
| Joint | 4099395 (cuivre, utilisation unique uniquement) |
| Notes d'installation | Nettoyer en profondeur les passages de carburant, remplacer tous les joints, recalibrage de l'ECM |
| Applications | Camions miniers, pelles de grande taille, équipements pétroliers, marine, groupes électrogènes |
Tableau 4 : Qualité et garantie
| Paramètre | Détails |
| Grade | Neuf d'origine / Remis à neuf OEM (suffixe RX/R) |
| Test en usine | Test complet de débit, pression, réponse, atomisation, fuite et durabilité à 100 % |
| Garantie | Neuf : 12–24 mois ; Remis à neuf : 6–12 mois |
| Norme | Original C-ummins QSK, ISO 9001:2015, TS16949 |
| Emballage | Boîte d'origine Komatsu/C-ummins, huile antirouille, mousse antichoc, sac antistatique |
| MOQ | 1 PIÈCE |
| Pannes courantes | Réponse lente, mauvaise atomisation, fuites, fumée noire, faible puissance, ralenti irrégulier |
| Conditions d'annulation | Mauvais carburant, contamination, surpression, dommages dus à l'eau, démontage, programmation non calibrée |
Les injecteurs de la série C-ummins QSK23 sont conçus pour les moteurs à commande électronique QSK23 de 23 L à grand déplacement, en tant que composants essentiels du système à rampe commune haute pression, adoptant la technologie d'injection haute pression C-ummins HPI et le contrôle en boucle fermée électronique ECM. Intégrant des électrovannes à haute perméabilité et des pièces de précision en alliage dur, ils peuvent supporter une pression d'ouverture de 340 à 360 bars et une pression système de 1800 à 2200 bars, adaptés aux moteurs de 760 à 950 CV, largement utilisés dans les scénarios d'utilisation intensive extrême.
S'appuyant sur des électrovannes 24V pour obtenir un contrôle précis à la milliseconde (≤0,28 ms), ces injecteurs ont une atomisation uniforme et délicate, ce qui peut optimiser efficacement l'efficacité de la combustion du carburant, réduire les dépôts de carbone et les émissions d'échappement, répondant aux normes d'émission Tier3/4. Conformément aux normes d'origine C-ummins, ISO 9001 et TS16949, entièrement testés avant de quitter l'usine, ils sont faciles à installer et à entretenir pour un fonctionnement stable à long terme.
Pourquoi nous choisir ?
1. La qualité est notre culture - une expérience commerciale professionnelle vous aide à résoudre tous les problèmes.
2. Nous avons notre propre agent de transit professionnel : livraison rapide, bon service.
3. Nos commentaires : vous pouvez toujours obtenir nos commentaires dans les 24 heures.
4.Après l'envoi, nous suivrons les produits pour vous tous les deux jours, jusqu'à ce que vous obteniez les produits.
IMAGE DES PRODUITS :
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Personne à contacter: Mr. Lee
Téléphone: +86 13143601772