|
|
Avec-minutes d'injecteur de carburant dans l'injecteur commun Y431K05417 Y431K05248 4964171 de rail des actions QSK19 |
|
Détails sur le produit:
Conditions de paiement et expédition:
|
| Numéro d'origine: | INJECTEUR CUMMINS | Nom du produit: | 4326639 |
|---|---|---|---|
| OE NO1: | 4326779 | Poteau carré: | Le numéro de contact est le 86+ 19959162250 |
| Garantie: | 12 mois | Qualité: | Tout neuf Authentique |
| Taille: | Norme originale | Taper: | 290g |
| Application: | Système d'injection de carburant | Matériel: | Acier rapide |
| Mettre en évidence: | Injecteurs pour moteurs diesel Cummins,Pièces d'injecteur pour excavatrice QSK,Remplacement d'injecteur 4326639 4326779 |
||
| Numéro |
4326639 |
| N° OEM |
4326779 |
| Application | INJECTEUR C-UMMINS |
| Conditions de paiement | T/T, L/C, Western |
Tableau 1 : Paramètres de base
| Paramètre | Détails |
| N° de pièce | 4326639 |
| Série de moteur | C-ummins QSK60 (Moteur V16 à usage intensif) |
| Type | Injecteur à rampe commune haute pression (système HPI) |
| Type de contrôle | Actionné par solénoïde, contrôle en boucle fermée ECM |
| Structure | Tige longue, entrée supérieure, sortie inférieure, solénoïde intégré |
| Poids net | 2,15 kg |
| Dimensions | 315 mm × 62 mm × 62 mm |
| Matériau | Acier forgé, composants en alliage trempés avec précision |
Tableau 2 : Spécifications de performance
| Paramètre | Détails |
| Système de carburant | Rampe commune haute pression C-ummins HPI |
| Pression de fonctionnement du système | 1800–2400 bar |
| Pression d'ouverture de la buse | 340–360 bar |
| Débit standard | 530–550 cc/min @ 100 PSI |
| Configuration de la buse | 10 trous × 0,24 mm, angle de pulvérisation 150° |
| Tension de fonctionnement | 24 V CC |
| Connecteur électrique | Deutsch 2 broches, IP67 |
| Temps de réponse | ≤ 0,28 ms |
| Norme de carburant | Diesel 0#/ -10#/ -20#, China III/IV, Euro III |
| Plage de température | -40℃ à +135℃ |
Tableau 3 : Application et installation
| Paramètre | Détails |
| Moteur adapté | C-ummins QSK60 (V16 60L) |
| Alésage × course | 159 mm × 190 mm |
| Plage de puissance | 1500–2500 CV |
| Plage de couple | 6500–9500 N·m |
| Couple d'installation | 90–100 N·m |
| Joint | 4099395 (Cuivre, à usage unique uniquement) |
| Notes d'installation | Nettoyer les passages de carburant, remplacer les joints, calibrage ECM |
| Applications | Camions miniers, unités de champs pétrolifères, moteurs principaux marins, groupes électrogènes |
Tableau 4 : Qualité et garantie
| Paramètre | Détails |
| Grade du produit | Neuf d'origine / Remis à neuf OEM |
| Test en usine | Test à 100 % de débit, pression, fuite, atomisation, réponse et durabilité |
| Garantie | Neuf : 12–24 mois ; Remis à neuf : 6–12 mois |
| Norme | C-ummins QSK d'origine, ISO 9001, TS16949 |
| Emballage | Boîte individuelle, huile antirouille, mousse antichoc, sac antistatique |
| MOQ | 1 PIÈCE |
| Pannes courantes | Mauvaise atomisation, fuite, fumée noire, faible puissance, ralenti irrégulier |
| Conditions d'annulation | Carburant contaminé, dommages causés par l'eau, surpression, démontage, utilisation non calibrée |
Les injecteurs de la série C-ummins QSK60 sont conçus pour les moteurs à commande électronique QSK60 de 60,2 L à grand déplacement V16, en tant que composants essentiels du système de rampe commune haute pression, adoptant la technologie d'injection ultra-haute pression C-ummins HPI et le contrôle électronique en boucle fermée ECM. Intégrant des électrovannes à haute perméabilité et des pièces de précision en alliage dur, couvrant des modèles clés tels que 4088428 et 2881089, ils conviennent aux moteurs de 1500 à 2500 CV, largement utilisés dans des scénarios à usage intensif extrême.
S'appuyant sur des électrovannes 24V pour obtenir un contrôle précis à la milliseconde, ces injecteurs ont une atomisation uniforme et délicate, ce qui peut optimiser efficacement l'efficacité de la combustion du carburant, réduire les dépôts de carbone et les émissions d'échappement, répondant aux normes d'émission Tier3/4 et Euro V. Conformément aux normes d'origine C-ummins et aux systèmes de qualité pertinents, entièrement testés avant de quitter l'usine, ils sont faciles à installer et à entretenir pour un fonctionnement stable à long terme.
Pourquoi nous choisir ?
1. Les modèles de produits sont complets, des milliers de modèles de produits peuvent répondre à vos besoins.
2. Nous avons notre propre agent de transit professionnel : livraison rapide, bon service.
3. Notre retour : vous pouvez toujours obtenir notre retour dans les 24 heures.
4.Après l'envoi, nous suivrons les produits pour vous tous les deux jours, jusqu'à ce que vous obteniez les produits.
IMAGE DES PRODUITS :
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Personne à contacter: Mr. Lee
Téléphone: +86 13143601772