logo
Bienvenue à Pan Asia Diesel System Parts Co., Ltd.
+86 13143601772

Injecteur de carburant neuf 295050-0401 370-7282 3707282 20R-2478 20R2478

Basic Properties
Place of Origin: USA
Brand Name: C-A-TERPILLA
Certification: ISO Contact: 86+ 19959162250
Model Number: 370-7282
Trading Properties
Minimum Order Quantity: 1
Prix: $400-$550
Payment Terms: LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, Western Union
Supply Ability: 1000
Product Summary
Injecteur de carburant Caterpillar 370-7282 pour moteur CAT 3512B Injecteur de carburant diesel industriel – Remplacement de qualité OEM pour les moteurs Caterpillar série 3512B L'Injecteur de carburant Caterpillar 370-7282 est un composant d'injection de carburant diesel haute performance conçu ...

Product Details

Product Name: Injecteur CA-Terpillar
Contact: 86+ 19959162250
OE no295050-0331: 370-7282
OE NO-12671: 295050-0401
Warranty: 12 mois
Quality: Tout neuf Authentique
Type: Trck
Car Model: MOTEUR CHAT
AppliC-A-Tion: Système d'injection de carburant
Material: Acier rapide
SIZE: Norme originale
Product Description

 

Injecteur de carburant Caterpillar 370-7282 pour moteur CAT 3512B

Injecteur de carburant diesel industriel – Remplacement de qualité OEM pour les moteurs Caterpillar série 3512B

L'Injecteur de carburant Caterpillar 370-7282 est un composant d'injection de carburant diesel haute performance conçu pour les applications industrielles exigeantes. Conçu pour répondre ou dépasser les exigences de performance OEM, cet injecteur assure une atomisation précise du carburant, un calage d'injection stable, une efficacité de combustion optimisée et une durée de vie prolongée dans les environnements d'exploitation intensifs.

Le numéro de pièce 370-7282 est largement reconnu dans les réseaux de service Caterpillar, les programmes de remanufacturation, les fournisseurs de pièces d'injection diesel de rechange, les reconstructeurs de moteurs, les prestataires de maintenance d'équipements miniers, les sociétés de service de propulsion marine et les entrepreneurs de maintenance de production d'énergie.

Cet injecteur est couramment associé à plusieurs numéros de référence reconnus par l'industrie, notamment 20R-2478, 20R2478, T409982, T4-09982, 295050-0401, 2950500401, 295050-0400, 2950500400 et CA3707282, ce qui facilite l'identification des pièces de rechange compatibles par les départements d'approvisionnement, les reconstructeurs de moteurs, les gestionnaires de maintenance de flotte et les spécialistes de l'injection diesel dans différents systèmes d'approvisionnement.

L'injecteur convient aux moteurs diesel Caterpillar 3512B utilisés dans la production d'énergie, la propulsion marine, les opérations minières, les équipements pétroliers, les systèmes de pompage industriels, les générateurs de secours d'urgence et les installations de moteurs stationnaires lourds dans le monde entier.

 

 

 

Base de données d'informations produit

Article Détails
Nom du produit Ensemble d'injecteur de carburant
Numéro de pièce OEM 370-7282
Numéro alternatif 3707282
Numéro de remanufacturation 20R-2478
Numéro de remanufacturation alternatif 20R2478
Numéro de croisement T409982
Numéro de croisement alternatif T4-09982
Numéro de croisement fournisseur 295050-0401
Numéro de croisement fournisseur 2950500401
Numéro de croisement fournisseur 295050-0400
Numéro de croisement fournisseur 2950500400
Numéro de rechange CA3707282
Marque Compatible Caterpillar
Série de moteur CAT 3512B
Type de carburant Diesel
Application Industriel / Marine / Générateur
État Neuf / Remis à neuf disponible
Norme de fabrication Équivalent OEM
Marché Mondial

 

 

C4.4
295050-0331 295050-0361 295050-0401 295050-0411 295050-0421 295050-1810 295050-2400 295700-1200 370-7280
370-7281 370-7282 370-7286 370-7287 418-3229 4336862 571-0940    
 
 
 

 

ccaterpillar Série d'injecteurs de carburant - Moteur - Équipement AppliccccatTable d'application

Injecteur de carburant / Série de moteur Technologie d'injection courante Plateforme moteur correspondante Courant ccccat Modèles / Plateformes d'équipement
Série 3116 Injection mécanique / Plateforme électronique précoce 3116, 3116T, 3116TA, 3116DIT Pelles hydrauliques M318, M320 ; Motos niveleuses 135H ; Bulldozer D6M
Série 3126 / 3126B HEUI 3126, 3126B Motos niveleuses 120H ; Chargeuses sur pneus série 950G II ; Plateforme 950G
Série 3126E HEUI 3126E Utilisé couramment dans les plateformes de construction et industrielles de poids moyen, similaires à la gamme d'applications 3126
Série C6.4 Plateforme d'injection ACERT C6.4 ACERT 320D / 320D L ; 323D L / LN ; 320D LRR ; 320D FM
Série C6.6 Plateforme d'injection ACERT C6.6 ACERT 320D / 320D L (versions C6.6) ; 320E LN ; 323E LN
Série C7 HEUI C7, C7 ACERT Motos niveleuses 120K ; Chargeuses sur pneus 950H
Série C7.1 Common Rail / Injection électronique tardive C7.1, C7.1 ACERT Pelles hydrauliques 320D2 / D2 L, 326D2, 330D2 ; Chargeuses sur pneus 950K, 950, 962, 930M ; Groupes électrogènes
Série C9 HEUI-B C9, C9 ACERT 330D / 330D L / 330D MH ; plateformes de construction et industrielles
Série C10 Famille d'injection unitaire électronique C10 Motos niveleuses 140H, 143H, 160H, 163H, 14H, 16H ; Bulldozers sur pneus 814F ; Compacteurs 815F ; Compacteurs de décharge 816F ; Chargeuses sur pneus 966G II, 972G II ; Bulldozers D7R II ; Camions articulés 725 / 730 ; LHD R1600G, R1700G ; Pelles hydrauliques sur pneus W345B II ; Pelles hydrauliques 345B / 365B
Série C12 Injection unitaire électronique C12, C12 Marine Largement utilisé sur les 140H, 143H, 160H, 163H, 14H, 16H ; 966G II, 972G II ; D7R II ; 725 / 730 ; W345B II ; 345B / 365B ; également largement utilisé dans les applications marines
Série C13 MEUI C13, C13 ACERT Pelles hydrauliques 345D L ; Camions articulés 730C EJ ; Groupes électrogènes ; Plateformes industrielles
Série C15 MEUI C15, C15 ACERT Camions hors route 770 ; Pelles hydrauliques 374D L / 374F L ; Pelle de démolition 365C ; LHD R3000H ; Plateformes industrielles et groupes électrogènes
Série 3406E EUI 3406E Camions miniers souterrains AD30 ; Motos niveleuses 16H ; Bulldozers sur pneus série 824G II ; Compacteurs de décharge série 826G II
Série C18 EUI / Plateforme d'injection électronique tardive C18, C18 ACERT Groupes électrogènes ; Applications marines ; Grandes plateformes industrielles et minières
 
FAQ

 

Q: Combien de temps faut-il pour arriver à mon adresse ?
A: Cela dépend de la méthode d'expédition que vous choisissez. Si vous souhaitez recevoir les marchandises le plus rapidement possible, nous vous recommandons de choisir l'Express.


Q: Si je ne suis pas satisfait du produit, puis-je le retourner ?
A: Oui, nous fournissons des services de remplacement et de maintenance pendant la période de garantie. Veuillez nous contacter avant de retourner la marchandise.

 

Comment puis-je être sûr que la pièce conviendra à ma pelle hydraulique ?

Donnez-nous le numéro de modèle correct / numéro de série de la machine / tous les numéros sur les pièces elles-mêmes. Ou mesurez les pièces et donnez-nous les dimensions ou le dessin.

Pourquoi nous choisir

1. Parlons – nous n'avons aucune barrière linguistique

2. Demande d'informations supplémentaires sur les articles – il y a près de 2000 produits pour votre choix !

3. Super Valeur – Notre riche expérience vous aide à augmenter vos profits grâce à un avantage de coût.

4. Garantie de 3 à 12 mois, selon les pièces.

Emballage et expédition :

 

Injecteur de carburant neuf 295050-0401 370-7282 3707282 20R-2478 20R2478Injecteur de carburant neuf 295050-0401 370-7282 3707282 20R-2478 20R2478Injecteur de carburant neuf 295050-0401 370-7282 3707282 20R-2478 20R2478
Injecteur de carburant neuf 295050-0401 370-7282 3707282 20R-2478 20R2478

 
Détails du contact :
ADD: Huangpu Machinery City, No.585-A, No.138, Southeast Road, Huangpu District, Guangzhou City,
Guangdong Province Tel:+86 020 88557755
Cellphone:+86 19959162250 Whatsapp::+86 19959162250
Email:2209396088@qq.com
 
 
 

 

PRODUITS CONNEXES

Send An Inquiry